СНБО подготовил план зачистки Майдана

Читати цю новину російською мовою
СНБО подготовил план зачистки Майдана
Задачей-минимум является «установление полного контроля» над улицей Грушевского и над Европейской площадью. Задача-максимум — полная «зачистка» Майдана.

По данным источника в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО), власть разработала некий «поливариантный план», для которого планирует задействовать тысячи сотрудников силовых структур, сообщило «Зеркало недели».

Предполагается участие около 4,6 тысячи бойцов внутренних войск, полутора тысяч милиционеров и примерно такого же числа сотрудников спецподразделения «Беркут». Руководить операцией, как утверждается, будут заместители начальников киевской городской и областной милиции.

Задачей-минимум, согласно источнику, является «установление полного контроля» над улицей Грушевского в центре города, где продолжаются беспорядки, а также над Европейской площадью. Задача-максимум — полная «зачистка» Майдана, где уже около двух месяцев проходят митинги оппозиции.

Как именно планируется использовать силы милиции и внутренних войск, не уточняется.

Параллельно с этим издание распространило информацию, что власти, ранее согласившиеся на переговоры с оппозицией, не настроены на их продолжение. По словам источника в президентской администрации, согласие украинского руководства на переговоры было вызвано желанием «затянуть время и перегруппировать силы».

Источник: Власти.нет

  • 1021
  • 22.01.2014 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода