Руслана в Брюсселе потребовала арестовать деньги «диктатора Януковича»

Читати цю новину російською мовою
Руслана в Брюсселе потребовала арестовать деньги «диктатора Януковича»
Украинская певица Руслана помогла организовать неподалеку от здания Европарламента демонстрацию с призывом применить жесткие меры к правительству Украины.

Победительница конкурса «Евровидение», украинская певица Руслана, привезла лозунги протестующих из Киева в Брюссель. Она помогла организовать неподалеку от здания Европарламента демонстрацию с призывом применить жесткие меры к действующему правительству Украины, сообщает ZN.UA.

Руслана Лыжичко обвинила нынешних руководителей своей страны в незаконном обогащении.

«Эти коррупционные деньги надо немедленно проверить, все эти финансовые активы заблокировать, нужно ввести санкции, нельзя давать визу этим людям, нельзя садиться с ними за стол переговоров, – сказала она. – Это мысли простых украинцев, которых игнорируют уже два месяца, которых пытают. И те законы, которые сегодня приняты, – это, к сожалению, позорная страница в истории Украины, это диктатор в центре Европы – Янукович».

Сотни участников брюссельского «Евромайдана» – жители Украины, Франции, Нидерландов и Бельгии – прошли к Еврокомиссии. Ее глава Жозе Мануэл Баррозу присутствовал на заседании, где выступила Руслана. Ранее она встретились с несколькими евродепутатами.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 22.01.2014 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода