Кравчук восхищается бойцами «Беркута»

Читати цю новину російською мовою
Кравчук восхищается бойцами «Беркута»
Экс-президент Леонид Кравчук благодарен "Беркуту", стоящему на улице Грушевского: "Они проходят через невероятное испытание: их бьют, бросают в них камнями и горящими смесями, а они стоят и терпят".

Экс-президент Леонид Кравчук благодарен «Беркуту», стоящему на улице Грушевского. Об этом говорится в статье, подписанной его именем, на сайте Forbes.

По словам Кравчука, нельзя оценивать происходящее в Украине так, «как если бы это происходило в условиях США, Франции, Англии».

«Мы совершенно разные по менталитету люди. Мы недавно вышли из стен СССР, мы совершенно не готовы к резким скачкам и изменениям», – говорится в статье.

Он считает, что протест против «любого движения в сторону порядка, дисциплины, закона» заложен в менталитет украинцев.

«Посмотрите, что сегодня происходит на Майдане. Это нарушение всех законов», – написано в статье.

«Я благодарен ребятам, «Беркуту», которые сейчас там стоят. Сейчас они проходят через невероятное испытание: их бьют, бросают в них камнями и горящими смесями, а они стоят и терпят», – говорится далее.

При этом Кравчук уверяет, что он не оправдывает и не одобряет «то, что они разогнали студентов 30 ноября, хотя правильно было бы критиковать того, кто дал это распоряжение».

Экс-президент призывает все стороны конфликта сесть за стол переговоров и готов его вести.

Как известно, в столкновениях с силовиками на улице Грушевского в Киеве уже погибло пять человек, часть из которых застрелили.

Источник: Власти.нет

  • 856
  • 23.01.2014 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода