Этой ночью в Киеве безумствовали орки

Читати цю новину російською мовою
Этой ночью в Киеве безумствовали орки
Этой ночью беркутовцы, демонстрируя неимоверную и ничем не оправданную жестокость, избили и похитили, минимум 15 активистов Автомайдана. Их машины разбиты.

В центре Киева, на Крепостном переулке, бойцы «Беркута» напали активистов Автомайдана. Об этом сообщается на своей странице в Фейсбук нардеп Леся Оробец.

«Беркутовцы похитили еще 4 людей-водителей Автомайдана. Единственного очевидца-пятого водителя – избитого – я завезла на Майдан в медпункт. Едва успели, пока не нагрянула еще стая беркутовцев (По его словам, беркутовцы вытащили и били всех, забрызгали газом, а в машины бросили гранаты. Судя по документам (кредитке), оставшимся в машине – одну из них могут звать Юлия Волкова. Но больше деталей знает Автомайдан, который сейчас и занимается поиском похищенных водителей. Единственное, что нам точно известно-их запихнули в ВАЗик без номеров», – написала оппозиционерка.

нападение автомайдан

нападение автомайдан

нападение автомайдан

нападение автомайдан

нападение автомайдан

нападение автомайдан

нападение автомайдан

Кроме того, певица Руслана Лыжичко со сцены на Майдане зачитала смс-сообщение об избиении.

«Бьют желтый бус с журналистами возле Дома офицеров», – отметила она.

Народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец сообщает о двух задержанных.

«На повороте на Крепостной переулок Беркут крушит 2 автомобили. Бьют людей. Они на автобусе без номеров. Один из автобусов имеет № 1604, другой – 1806, джип милицейский – 1583…. Беркутовцы разбили 3 автомобиля. Бросили гранату. Захватили 2 человек третий избит, которого Оробец повезла к врачу», – написал он на своей странице в «Фейсбук».

«Машини трощили прямов 20 метрах від кордону ВВешників на вулиці інститутській. а теперт ввшники кажуть, що тільки помінялись, нічого не бачили», – пишет журналистка Оксана Коваленко в Твиттере.

«Заручників посадили у жовтий буc VW. Під’їхали до будинку офіцерів Наразі на кріпостному провулку Беркутівці трощать машини. Беркут кинув гранату у бус із заручниками підірвав його. Це вже натуральна війна! Стратегія залякування і террору в дії. Залякування, заручники, побиття, арешт, завіса дезінформації. Сомалі відпочиває!» – написали в Твиттере Автомайдана.

В частности, Евромайдан сообщает, что силовики бросили взрывчатку внутрь желтого буса. Где владелец автомобиля, неизвестно.

Побитые машины находят с личными вещами владельцев. В одной из разбитых машин на Институтской – кошелек с кредитной картой на имя Юлии Волковой.

нападение автомайдан

В машине Волковой также был видеорегистратор, на котором видно, что силовики окружили машины и заставляли водителей открывать дверь.

Также примерно в 4 утра сотрудники «Беркута» задержали активистов Автомайдана, которые патрулировали 17 больницу.

Как сообщила Александра Матвийчук из Центра гражданских свобод, количество задержанных неизвестно. Машины все разбиты.

нападение автомайдан

По словам парня, которому удалось сбежать, он слышал, как «беркутовцы» угрожали задержанным, что сейчас будут их возить по городу и бить.

Как сообщает Общественное ТВ, которое вело трансляцию с места события, судя по переписке участников автомайдана, их подставили: запустили информацию о необходимости помощи в интернет, чтобы собрать в одном месте, а затем напали.

Кроме того, сообщество «Автомайдан SOS» опубликовало на своей странице в «Фейсбук» список пострадавших и похищенных ночью активистов Автомайдана и других активистов. Далее приведен этот список (рядом с именами написаны данные автомобилей).

В Крепостном переулке (Дом Офицеров)

1. Шевченко Александр Леонидович СА6903АР DACIA LOGAN серый

2. Кравцов Александр Андрееович, Зелинский Сергей АА1790ЕН DAEWOO LANOS синий

3. Юлия Волкова АА0963КН NISSAN X-TRAIL красный

4. Бус Фольксваген (взорван гранатой) – желтый, номера предположительно 0331КС – Ярослав Пужак, имена остальных пострадавших неизвестны, до 7 человек

5. Авромян Рудольф – Dacia Logan АА2205ЕВ синий

На Институтской:

6. 2 неизвестных похищено

На улице Щорса (17 больница):

7. Андрей Шмуц, Игорь Кобзар, Денис Рубцов, Никита Горский 4URM977 джип Чероки и АА 1313 КА Туарег фольксваген

8. ВО 3030 АТ субару – имена пострадавших неизвестны

9. 6037 Лачетти – имена пострадавших неизвестны

Место неизвестно:

10.Андрей Киселев (журналист Лента.Ру) – похищен.

Всего разбито минимум 9 машин и не менее 15 человек.

Источник: Власти.нет

  • 4797
  • 23.01.2014 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода