Обама встретится с Папой Франциском в Ватикане

Читати цю новину російською мовою
Обама встретится с Папой Франциском в Ватикане
Во время поездки в Европу, назначенной на конец марта, президент США Барак Обама встретится с Папой Римским Франциском в Ватикане ...

Во время поездки в Европу, назначенной на конец марта, президент США Барак Обама встретится с Папой Римским Франциском в Ватикане, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Русскую службу «Голоса Украины».

В Белом доме сообщают, что президент «с нетерпением ждет встречи с Папой Римским, во время которой они обсудят их приверженность борьбе с бедностью и растущим неравенством».

Встреча назначена на 27 марта. Во время визита в Рим президент Обама также планирует встретиться с президентом Италии Джорджо Наполитано и премьер-министром Энрико Летта.

Европейское турне Барака Обамы начнется 24 марта с визита в Гаагу, где он примет участие в саммите по ядерной безопасности, который проводит голландское правительство.

Два дня спустя, 26 марта, президент Обама отправится в Брюссель на саммит США-ЕС и встречу с руководством Бельгии и генеральным секретарем НАТО Андерсом фог Расмуссеном.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 23.01.2014 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода