Главным виновником конфликта в стране является власть, – Кравчук

Читати цю новину російською мовою
Главным виновником конфликта в стране является власть, – Кравчук
"Я говорю это твердо. Все, что происходит в Украине, все проблемы, коррупция, воровство - все, что есть, главный виновник - власть. Нельзя в этом винить оппозицию", - сказал экс-президент.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что вина за нынешнюю ситуацию в стране лежит на власти. Об этом он рассказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Кравчук отметил, что не совсем правильно истолковали его слова «благодарности» силовикам. Как известно, в статье на сайте Forbes были слова о благодарности «Беркуту» за терпение.

Экс-президент подчеркнул, что осуждает насилие: «Я не хочу, чтобы люди умирали. Как и каждый гражданин нашей страны, я осуждаю и глубоко обеспокоен процессами, которые превратились в сопротивление с использованием оружия. Уже есть жертвы. Это недопустимо!».

«За всю историю независимости в Украине такого не было! Я это осуждаю и протестую», – подчеркнул Кравчук.

«Моя позиция однозначная: главным виновником конфликта в стране является власть. Я говорю это твердо. Все, что происходит в Украине, все проблемы, коррупция, воровство – все, что есть, главный виновник – власть. Нельзя в этом винить оппозицию», – сказал экс-президент.

По словам Кравчука, «другое дело, что оппозиция может иногда не занимать ясной и четкой позиции по этим вопросам, либо использовать это для амбиций и наращивания политических мускул».

Экс-президент считает, что конфликт должен быть прекращен любыми способами.

«Нужно, чтобы они услышали друг друга, потому что стороны сейчас глухи: власть не хочет уступить из-за своих амбиций, а оппозиция хочет добиться своего результата», – сказал Кравчук.

«Нет другого пути, кроме как сесть и договориться», – считает он.

Источник: Власти.нет

  • 569
  • 23.01.2014 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода