В Европе Януковичу грозят Гаагским трибуналом

Читати цю новину російською мовою
В Европе Януковичу грозят Гаагским трибуналом
Европейская народная партия единогласно приняла резолюцию по Украине. Партия приветствует демократический дух украинского народа и решительно осудила эскалацию насилия против него.

Европейская народная партия единогласно приняла резолюцию по Украине во время заседания Политической Ассамблеи в Брюсселе 27 января, передает пресс-служба «Батькивщины».

Европейская народная партия приветствует демократический дух украинского народа и решительно осудила эскалацию насилия против него.

«Несмотря на международное давление, украинская власть продолжает осуществлять политику репрессий и насилия по отношению к протестующим. За последние несколько дней были ранены более 2000 человек, многих похищены и пять человек убиты. Президент Янукович, его администрация и правительство несут ответственность за гибель и ранения людей на Евромайданах. Народное восстание в Украине достигло большинства регионов, администрации 10 областей уже находятся под контролем людей. Любой силовой разгон или чрезвычайное положение будет считаться преступным деянием и нарушением фундаментальных прав, что повлечет за собой серьезные международные последствия «, – говорится в резолюции.

По мнению ЕНП, те, кто позволяет применение насилия против протестующих, должны быть привлечены к ответственности в соответствии с международным правом и перед Гаагским трибуналом.

Источник: Власти.нет

  • 648
  • 28.01.2014 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода