Тягнибок: Требования Майдана не выполнены, борьба продолжается

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок: Требования Майдана не выполнены, борьба продолжается
Требования Майдана не выполнены, борьба должна продолжаться, сказал, выступая на Майдане Независимости после принятия Радой провластного закона об амнистии, лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Люди поддержали его, воскликнув «да», передает BBC-Украина.

«Особой трагедии не произошло. Просто мы понимаем, что не получили тот закон об освобождении от уголовной ответственности, который хотели. – Сказал он. – Мы продолжаем давить на эту власть, которая на самом деле уже реально начинает шататься. Это подтверждает сегодняшний приезд президента в парламент».

Господин Тягнибок также отметил дальнейшее единство парламентской оппозиции и опроверг ранее распространенную информацию о том, что его партия якобы не поддерживает возврат к Конституции образца 2004 года.

«Мы четко понимаем – если такой вопрос будет стоять в парламенте, фракция «Свободы» единодушно поддержит его», – заявил он, добавив, что та конституция может забрать целый ряд полномочий у президента с целью предотвращения узурпации власти.

Олег Тягнибок и другие лидеры оппозиции пришли на Майдан Незалежности после того, как Верховная Рада без обсуждения приняла законопроект об амнистии участников антивластных протестов авторства представителя президента в парламенте Юрия Мирошниченко.

Источник: Власти.нет

  • 1000
  • 30.01.2014 07:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода