Янукович готов объявить досрочные выборы президента?

Читати цю новину російською мовою
Янукович готов объявить досрочные выборы президента?
Президент Украины Виктор Янукович может выполнить пожелания украинцев и "переформатировать власть", заявил депутат Владимир Олийнык после заседания фракции Партии регионов.

Президент Украины Виктор Янукович может сделать публичное заявление о «переформатировании власти». Об этом заявил депутат из фракции Партии регионов Владимир Олийнык. По его словам, о такой вероятности шла речь на совещании главы государства с членами фракции Партии регионов в парламенте, сообщает ТСН.ua.

Олийнык заявил, что Янукович дал указание депутатам дождаться ответа оппозиции. Если представители оппозиционных фракций дадут согласие поддержать законопроект Юрия Мирошниченко об амнистии, то «регионалы» должны зайти в сессионный зал и проголосовать.

«Если нет – мы уходим из этого зала, пока что, – отметил депутат. – Но президент сказал: после этого я сделаю сегодня обращение к украинскому народу. Если решения не будет, будет сегодня обращение президента к украинскому народу».

«Он выполнит пожелания украинцев переформатировать власть», – заявил депутат.

Отвечая на вопрос о том, имеет ли в виду глава государства роспуск парламента, Олийнык сказал: «Он говорил не только о роспуске, он говорил откровенно о президентских выборах. Но он говорил: пожалуйста, я готов, пожалуйста, но брать на себя дальнейшую ответственность за развитие событий – пусть берут лидеры оппозиции».

Олийнык также отрицательно ответил на вопрос, будет ли это обращение о намерении ввести в стране чрезвычайное положение.

Как известно, Верховная Рада приняла законопроект об амнистии участников протестов, предложенный Юрием Мирошниченко. Оппозиция уже заявила, что борьба будет продолжаться.

Источник: Власти.нет

  • 598
  • 30.01.2014 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода