Сегодня Кличко и Яценюк встретятся с Госсекретарем США

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Кличко и Яценюк встретятся с Госсекретарем США
Сегодня, 31 января, в Мюнхене в кулуарах международной конференции по безопасности госсекретарь США Джон Керри встретится с лидерами украинской оппозиции Виталием Кличко и Арсением Яценюком.

Об этом сообщает Радіо Свобода со ссылкой на агентство France- Presse.

В конференции примут участие и представители украинской власти, в частности, министр иностранных дел Леонид Кожара. На данный момент нет сообщений о том, запланирована ли его встреча с Керри.

Госсекретарь США 31 января сначала встретится в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель и министром иностранных дел Франком- Вальтером Штайнмайером, после чего отправится в Мюнхен.

Кроме того, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд посетит Киев в рамках европейского турне руководителей американского внешнеполитического ведомства, которое продлится с сегодняшнего дня до 6 февраля. Запланированы ее встречи с представителями правительства, лидерами оппозиции и гражданского общества и бизнес – лидерами. Виктория Нуланд будет призывать «к соглашению относительно нового правительства и плана действий, который вернет Украину на путь к осуществлению стремлений украинцев к демократии, уважению прав человека, европейской интеграции и экономическому росту» , – говорится в сообщении Госдепартамента США.

Напомним, ранее Джон Керри призвал украинское правительство создать специальную юридическую комиссию для расследования преступлений, которые происходят в последнее время в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 523
  • 31.01.2014 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода