Украинский «Правый сектор» заявил, что ими руководит Иисус Христос

Читати цю новину російською мовою
Украинский «Правый сектор» заявил, что ими руководит Иисус Христос
Пресс-секретарь радикального движения «Правый сектор» Артем Скоропадский рассказал в эфире «Общественного телевидения», что они являются христианами, а их руководителем - Иисус Христос.

«У “Правого сектора” есть руководство — это глава “Тризуба” имени Степана Бандеры Дмитрий Ярош. То есть только он может отдавать какие-либо приказы. Что касается того, кто наш руководитель – это Спаситель мира Иисус Христос.

Мы не подчиняемся никому, мы христиане. Главная наша идея – создание самостоятельного соборного украинского государства. Для этого мы будем делать все, что необходимо», — отметил пресс-секретарь.

Он подчеркнул, что о «Правом секторе» много говорят неправды. «Особенно это говорят российские СМИ. Они рассказывают, что “Правый сектор” — это какие-то жуткие фашисты, нацисты, расисты. Это не так.

Мы, во-первых, христиане. Во-вторых мы антикомунисты, антисоциалисты, но мы также выступаем против расизма, антисемитизма, национал-социалистической идеологии, фашизма. Мы традиционные украинские националисты, которые являются последователями идей Организации украинских националистов (ОУН)», — сказал Скоропадский.

Стоит отметить, что именно «Правый сектор» взял на себя ответственность за беспорядки на улице Грушевского в Киеве, сообщает сайт Мир Вам! со ссылкой на invictory.com.

Напомним, что  в Украине с 21 ноября 2013 года проходят протестные акции. Причиной этому послужил отказ правительства страны от курса на евроинтеграцию, о котором на протяжении нескольких лет заявлял президент Украины Виктор Янукович.

После жестокого разгона «Беркутом» мирных демонстрантов протесты приобрели антиправительственный характер. Его участники требовали отставки Кабинета министров, министра МДВ и президента.

Ситуация обострилась, когда Верховная Рада приняла ряд законопроектов (а президент подписал), которые, по мнению экспертов, нарушают права человека.

На фоне этих событий 19 января 2014 года начались стычки между радикальными участниками протеста и правоохранителями. Милиция применяет против демонстрантов свето-шумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули. Те в свою очередь забрасывают милицейские кордоны «коктейлями Молотова» и камнями.

В результате столкновений, со стороны протестующих погибли шесть человек. С обеих сторон сотни пострадавших. Также в МВД сообщили, что в Голосеевском районе Киева был застрелен милиционер. На фоне всего этого есть множество сообщений о похищениях, пытках и убийствах активистов Майдана.

28 января на внеочередной сессии Верховная Рада проголосовала за отмену «диктаторских законов». Кроме того президент Украины Виктор Янукович предложил одному из лидеров оппозиции Арсению Яценюку пост премьер-министра.

Нынешний премьер Николай Азаров подал в оставку. Переговоры оппозиционных сил и правительства еще не завершены.

Активисты «Правого сектора» заявили, что хотят стать третьей стороной в переговорах между властью и оппозицией.

Кроме того они выдвинули ультиматум власти, если та не отпустит всех задержанных и осужденных активистов Евромайдана до 4 февраля, они перейдут в наступление.

Источник: Власти.нет

  • 1128
  • 03.02.2014 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода