«Правый сектор» хочет стать партией и участвовать в выборах

Читати цю новину російською мовою
«Правый сектор» хочет стать партией и участвовать в выборах
"Правый сектор" планирует превратиться в политическую партию, зарегистрироваться в Министерстве юстиции и баллотироваться в парламент. Такое решение "Правым сектором" уже принято.

«Правый сектор» планирует превратиться в политическую партию, зарегистрироваться в Министерстве юстиции и баллотироваться в парламент.

Как сообщает ТСН.Тиждень, этот план пока не озвучивают официально, но такое решение «Правым сектором» уже принято.

Ранее сообщалось, что »Правый сектор» и афганцы Майдана требуют включить их в переговоры оппозиции и власти.

Именно «Правый сектор», который считается радикальным крылом протеста, взял на себя ответственность за начало штурма на Грушевского.

Лидер движения – Дмитрий Ярош, родом из Днепродзержинска, по образованию филолог.

Пресс-атташе движения – россиянин Артем Скоропадский, бывший журналист издания «Коммерсант».

У «Правого сектора» есть и бойцы, и юристы. Единственный человек из «официальных оппозиционеров», которому его члены доверяют, – Андрей Парубий.

За последнюю неделю количество сторонников радикальной организации лишь в соцсетях увеличилась в десятки раз. Это и радикальные националисты, и футбольные фанаты, и крайние правые, и крайние левые, и скинхеды. Остов организации составляют организации «Тризуб», УНА-УНСО и «Белый молот».

«Правый сектор» требовал безусловного освобождения своих людей и других активистов до начала новой сессии Верховной Рады. В случае невыполнения своих требований готов идти в наступление.

«Главнейшие позиции – освобождение всех заложников, прекращение уголовных дел и возвращение к Конституции того образца, который более лоялен для украинского населения», – сказал член «Правого сектора» Андрей Бондаренко.

Источник: Власти.нет

  • 641
  • 03.02.2014 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода