Коммунисты в Раде предлагают запретить «Свободу» и Бандеру

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты в Раде предлагают запретить «Свободу» и Бандеру
Коммунисты предлагают запретить любые изображения Степана Бандеры, а также националистические партии и общественные организации.

В парламенте Украины нардепы от КПУ зарегистрировали законопроект «О запрете неонацистской и неофашистской идеологии». Коммунисты предлагают запретить любые изображения Степана Бандеры, Романа Шухевича, а также партии и общественные организации, исповедующие неонацистскую и неофашистскую идеологию. Как пишет «Коммерсантъ-Украина», данный законопроект разработан народными депутатами Петром Симоненко, Адамом Мартынюком и Петром Цыбенко.

«Все памятники деятелям националистического, неонацистского и неофашистского движения, руководителям и воинам ОУН-УПА подлежат обязательному демонтажу в течение одного месяца»,— говорится в документе.

Лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что признавать ту или иную организацию неонацистской или неофашистской должен суд.

В качестве примеров организаций, которые могут быть признаны неофашистскими, называются партия «Свобода», организации «Правый сектор», «Патриот Украины», «Тризуб» имени Степана Бандеры, УНА-УНСО, «Социал-национальная ассамблея» и ряд других объединений.

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 06.02.2014 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода