«Правый сектор» готов организовать подполье

Читати цю новину російською мовою
«Правый сектор» готов организовать подполье
Активисты "Правого сектора" после "победы революции" должны быть представлены в вертикали власти, но сейчас вопрос об этом не стоит. Пока же для усиления давления на власть националисты готовы организовать подпольную борьбу.

Об этом во время онлайн-чата в «Главреде» заявил лидер движения Дмитрий Ярош, передает УНН.

«Правый сектор» не является политической партией. Это – революционное национальное движение. И сейчас вопрос о вхождении во власть не стоит. Мы требуем полной перезагрузки власти. А тогда уже, после революции и изменений, можно говорить о том, что представители «Правого сектора» будут принимать участие в политической жизни. Сейчас не время», – сообщил Д.Ярош.

Он заявил, что «Правый сектор» поработал бы над качественной Конституцией Украины, поскольку «Конституция 2004 года не устраивает украинское общество».

В случае, если революция завершится победой, «Правый сектор» готов брать на себя ответственность за формирование новых правоохранительных органов.

«Если революция завершится победой, мы готовы массовую ответственность взять на себя. В том числе при изменении системы власти и за такую ​​мелочь, как спецподразделение МВД», – сообщил Д. Ярош

«Но давление на власть нужно усиливать, и усиливать не обязательно в виде коктейлей Молотова. Есть много других средств: и те же забастовки, и другие методы, с помощью которых можно давить, чтобы переговоры дали результат. Потому что эта власть понимает только язык силы. Без давления на нее достичь результатов будет невозможно», – отметил Лидер «Правого сектора».

«Украинские националисты всегда готовы действовать. При любых условиях. Если будет необходимость (не хотелось бы очень), то будем создавать подполье», – заявил лидер движения.

Источник: Власти.нет

  • 902
  • 07.02.2014 19:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода