Выбираем зимние шины

Читати цю новину російською мовою
Выбираем зимние шины
Каждый автовладелец, даже если у него не слишком большой стад вождения, прекрасно понимает, что «лысая» резина или летняя покрышка на зимней дороге – «убийца».

Каждый автовладелец, даже если у него не слишком большой стад вождения, прекрасно понимает, что «лысая» резина или летняя покрышка на зимней дороге – «убийца». Поэтому замена летней резины на зимнюю и наоборот – это не просто техобслуживание автомобиля, а необходимые меры безопасности по отношению к жизни людей, которые передвигаются в автомобиле.

Зимние шины можно подразделить по группам, в основном, считается, что их две. Это шины «северного» и «европейского» типа. Разделение происходит в зависимости от климатического вида использования, советуют специалисты rezina.ua.

Если в вашей климатической зоне – зимы суровые, снежные, с очень сильными морозами и периодическим гололёдом, то вам, однозначно, надо менять колёса на «северные» покрышки. Ну а если у вас зима проходит практически незаметно, морозы у вас небольшие и снег выпадает не часто, то можно остановить свой выбор на «европейских» колёсах.

Первый тип шин в суровых климатических условиях, сопряженных с большим количеством снега и низкой температурой, обладает значительной эластичностью и специальной резиной, которая себя отлично показывает на скользкой, заснеженной дороге. Кроме того, такие колёса снабжены шипами, которые при обледенении дороги, обеспечивают повышенное с ней сцепление.

Внимание, шипованная резина для езды по гладкой асфальтированной дороге не подходят, кроме того, они не подойдут и для быстрой езды, а вот по снегу и льду они идут уверенно и быстро. Скорость прохождения таких колёс обеспечивается наличием канавок и блок-шашечек между резиной, притом, чем больше их размер, тем быстрей и проще сможет передвигаться по трудной дороге автомобиль. Со скользкой обледенелой дорогой сцепление в таких шинах обеспечивает плотная ламелизация, присутствующая в «северном» типе колёс.

Если вы живёте в регионе, где снег выпадает редко, в основном на дорогах лужи и грязь, которые периодически подсыхают, то вам необходим «европейский» тип шин. Это случай, когда люди ищут, где купить шины Киев или в Полтаве. На таких колёсах вы можете развивать достаточно высокую скорость (до 210 км.).

Выбирая такие зимние шины, вы без проблем, можете развить на трассе с талым снегом, грязью и лужами достаточно высокую скорость, этому способствует тонкий рисунок протектора, который отводит с покрытия колёс воду и грязь.

Выбирая такие зимние шины, вы без проблем, можете развить на трассе с талым снегом, грязью и лужами достаточно высокую скорость, этому способствует тонкий рисунок протектора, который отводит с покрытия колёс воду и грязь.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 01.02.2014 22:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода