Россия снова ввела запрет на украинские конфеты

Читати цю новину російською мовою
Россия снова ввела запрет на украинские конфеты
РФ с четверга,6 февраля, года приняты меры по ограничению ввоза определенного перечня продукции украинских предприятий, такой информацией располагают эксперты Луганской региональной торгово-промышленной палаты.

РФ снова вводит ограничения на ввоз на свою территорию кондитерских изделий из Украины.

РФ с четверга,6 февраля, года приняты меры по ограничению ввоза определенного перечня продукции украинских предприятий, такой информацией располагают эксперты Луганской региональной торгово-промышленной палаты. «В частности, подтверждена информация о возвращении на таможенную территорию Украины транспортных средств с продукцией торговых марок «АВК», «Конти», а также продукции ЧАО «Мироновский хлебопродукт».

Объяснение представителей ФТС РФ – претензии к качеству ввозимой продукции», – сообщают в РТПП. Сообщается, что на территорию РФ ограничен и ввоз украинского угля (ООО «ДТЭК Свердловантрацит»), что российская сторона объясняет вопросами безопасности проведения Олимпиады в Сочи.

Источник в Кабмине сообщил, что возникшие проблемы с поставкой украинских товаров, схожие с теми, чтобы были в августе прошлого года, в этот раз были сняты в течение нескольких дней. Читайте также: Россия запретила голландские сыры Помимо того правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ Валерий Мунтиян также заявил о том, что проблемы, связанные с таможенным оформлением товаров на украинско-российской границе, на сегодняшний день урегулированы.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор имеет множество замечаний к украинским конфетам. В России назвали конфеты вредными и запретили их есть.

Источник: Хроника

  • 837
  • 08.02.2014 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода