Лужков остался недоволен церемонией открытия Олимпиады в Сочи

Читати цю новину російською мовою
Лужков остался недоволен церемонией открытия Олимпиады в Сочи
Бывший мэр Москвы, приехавший на церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи вместе с супругой и дочерью, заявил, что трата "стольких миллиардов" вряд ли может считаться достижением для страны.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, приехавший на церемонию открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи вместе с супругой и дочерью, остался недоволен устроенным шоу и заявил, что трата «стольких миллиардов» вряд ли может считаться достижением для страны.

«Я не анализировал траты на Олимпиаду в Сочи, но они оказались самыми большими в истории. Я не считаю это достижением для нашей страны. Нужно одновременно извиниться перед сочинцами, потому что город несколько лет был в очень сложном для жизни и отдыха состоянии», – сказал Лужков в интервью русской службе BBC.

Олимпийскими объектами, которые были построены как на бюджетные деньги, так и за счет привлеченных инвестиций, Лужков остался доволен. «Я, как мэр-хозяйственник, могу сказать, что впечатлен. Олимпийские объекты хороши, и, думаю, надо поздравить строителей, проектировщиков и архитекторов, которые все это не только спланировали, но и реализовали», – признал Лужков.

По мнению бывшего столичного градоначальника, Олимпийские игры изменили облик города, и «Сочи стал другим, он уже не уютный город, который был мечтой для многих россиян и в прошлом граждан Советского Союза». Изменения, по словам Лужкова, выражаются в том, что индустрия развлечений стала превалировать над оздоровлением людей. «Не знаю, насколько это лучше или хуже», – заметил бывший мэр столицы.

Церемонией открытия Олимпиады, ради которой Лужков приехал в Сочи, он остался недоволен, раскритиковав идейную составляющую и заявив, что шоу было копией открытия лондонской Олимпиады двухлетней давности.

«Я был на открытии лондонской Олимпиады, и мне показалось, что это в чем-то далеко не удачная копия той церемонии. Идея полностью позаимствована из прекрасной, волнительной лондонской Олимпиады. Я, к сожалению, не испытал такого волнения, которое я испытывал на трибуне в Лондоне. Взглядов в прошлое, с одной стороны, было слишком много, но самой-то истории не было. Бал Пьера Безухова – не главное в истории России, и очень многое из того, что является действительно важным и переломным этапом, показано не было», – заявил Лужков.

Источник: Власти.нет

  • 996
  • 10.02.2014 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода