Приглашать ли тамаду на свадьбу?

Читати цю новину російською мовою
Приглашать ли тамаду на свадьбу?
Свадьба – одно из важнейших событий в жизни человека. Это не только праздник, но и ответственность, и серьезный шаг. Как правило, свадьба – событие не случайное, а тщательно спланированное.

Здесь нет неважных мелочей. А вопрос «приглашать ли тамаду на свадьбу?» приравнивается к «быть или не быть?».

Рассмотрим разные ситуации. При этом будем отталкиваться от понимания роли тамады как того, кто должен заинтересовать и объединить разных людей, более того – создать для них атмосферу праздника. А также помочь незаметно и с удовольствием провести время.

Естественно, профессиональный тамада на свадьбу – лучший выбор. Друзей или родственников, которые относятся к типу людей «душа компании», лучше не приглашать на роль тамады. Как максимум – такой человек примет активное участие во всех конкурсах, предложенных тамадой, и так привлечет остальных гостей. Если же вдруг что-то не заладится, отношения с человеком не испортятся.
До свадьбы с тамадой нужно обсудить свои вкусовые предпочтения в музыке (если он будет отвечать за музыку тоже), а также рассказать о «целевой» аудитории, проще говоря, какие люди будут приглашены. Здесь следует учитывать возрастное и половое соотношение гостей. Ведь ситуации, когда гости старшего возраста все время проводят за столами, бывают часто. Желательно перед свадьбой ознакомиться со сценарием тамады, советует www.tamada-gromov.ru.

Ситуация, когда тамада будет совершенно лишним, одна – небольшая свадьба, до 5-10 человек одного возраста, когда все давно знакомы. Больше напоминает дружеские посиделки. Тогда тамада становится только раздражающим фактором.
В остальных случаях – тамада нужен. Нужен как человек, который будет фокусировать, и направлять внимание гостей. А делать такое с группой более чем 10 людей без профессиональной подготовки – сложно. Тем более, что свадьбы часто – место встречи незнакомых ранее людей разных возрастов. И то, какие воспоминания останутся у всех от праздника, во многом зависит от тамады.
Хорошего тамаду найти сложно. Оптимальный вариант – побывать на свадьбе под его руководством, чтобы составить собственное представление о стиле работы. Другой вариант – ознакомиться с готовыми сценариями, если такие у тамады будут, возможно, будут какие-то записи с предыдущих праздников. Еще один вариант – через отзывы знакомых. Прежде чем тамада приступит к подготовке праздника, с ним нужно пообщаться лично, оценить и составить свое мнение.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 10.02.2014 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода