Питаемся в холода правильно!

Читати цю новину російською мовою
Питаемся в холода правильно!
Зима – стресс для организма, падает иммунитет, что повышает возможность простудных заболеваний. Что сделать,чтобы согреться в холода и не заболеть?

В первую очередь следует обратить внимание на питание. Очень хорошо, каждое утро съедать бутерброд с салом и черным хлебом. В сале, содержится большое количество биологически активных веществ, микроэлементов и жирных кислот, кроме того это отличный способ сохранить тепло в организме.

В обед, лучше подкрепиться наваристым мясным бульоном. В морозы вообще, очень важно употреблять первые блюда, супы и бульоны отлично согревают. Рекомендуется также, не пренебрегать мясом (лучше предпочесть говядину), рыбой и яйцами. Все эти продукты, обладают достаточным содержанием белков и микроэлементов, необходимых для поддержания иммунитета.

Вместо свежих фруктов и овощей, которые зимой, не только дорого стоят, но и могут быть «напичканы» разного рода консервантами, лучше употреблять замороженные овощи и сухофрукты, в виде варений или компотов. Прекрасную поддержку иммунитету, оказывает отвар шиповника, он содержит большое количество аскорбиновой кислоты, и огромное количество витаминов.

Хорошо согреет в холода чашка какао. Пить его лучше утром, оно бодрит даже лучше, чем кофе. Кроме того оно показано при сердечно – сосудистых заболеваниях, и при повышенном давлении.

Поможет согреться также, горячий чай. Есть замечательный рецепт приготовления чая, который поможет удержать тепло надолго, зарядит энергией, и к тому же очень полезен. Приготовить его просто: в заварочный чайник насыпается 2-3 чайные ложки чая, он может быть и черный, и зеленый, после этого в чайник добавляется 1 чайная ложка тертого имбиря, несколько капель лимона, и щепотка корицы, все это заливается кипятком, и настаивается 4-5 минут. Все, согревающий чай готов! Когда он немного остынет, для сладости можно добавить ложку меда.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 10.02.2014 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода