За кредиты наличными украинцы платят от 30 до 107% годовых

Читати цю новину російською мовою
За кредиты наличными украинцы платят от 30 до 107% годовых
В прошедшем году украинцы также активно брали кредиты наличными и на покупку бытовой техники. Преимущество получить деньги или товар сразу, а платить потом все также прельщает как молодежь, так и людей постарше.

В прошедшем году украинцы также активно брали кредиты наличными и на покупку бытовой техники. Преимущество получить деньги или товар сразу, а платить потом все также прельщает как молодежь, так и людей постарше. Хотя уже чаще интересуются условиями и реальными процентами по выплате кредита.
В нынешней сложной экономической ситуации украинские банки стараются заработать на “коротких” и дорогих потребкредитах. Какие же cash credit (наличными) были популярны у жителей Украины в 2013 году?
Проанализировав все кредитные предложения видно, что относительно недорогие и доступные ссуды предлагают “УкрСиббанк” от двадцати четырех процентов годовых. Но здесь еще необходимо учитывать страховку и комиссию за выдачу. “Идея банк” выдает кредиты пенсионерам под 29,6% в год. Но и здесь процентная ставка делится на годовую и ежемесячную комиссию.
Кстати, молодежь отметила, что теперь заявка на кредит у многих ведущих банков подается через официальные сайты, что намного облегчает поиск заемщика и экономит время.
“Киевская Русь” также вошла в ТОП-5 банков по низким кредитным ставкам. Финучреждение предлагает оформить под тридцать шесть процентов. Сюда же вошли российские Сбербанк России и банк Trust. В крупнейшем государственном банке РФ выдавали активно рекламируемый “Кредит выгодный” под сорок целых пять десятых процента. Банк Trust предлагал кредит с эффективной ставкой 40,65 процента.
Но самые высокие ставки оказались у банков, которые сотрудничали с КредитМаркет. Так “Форум банк” предлагал кредит без справки за 96% годовых, а в программе “Быстрые деньги” эффективная ставка оказалась 107,08 процентов в год.

Источник: За право

  • 231
  • 17.02.2014 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода