В Нигерии мусульмане убили пастора, заподозрив его в преступлении

Читати цю новину російською мовою
В Нигерии мусульмане убили пастора, заподозрив его в преступлении
50-летний евангелистский пастор Дик Оч был убит в городе Канкия в северной Нигерии, населенной преимущественно мусульманами. Ранее близ его дома было найдено тело убитой девочки.

50-летний евангелистский пастор был жестоко убит в Канкия, городе с населением 150 000 человек в преимущественно мусульманской области в северной Нигерии.

После того, как тело убитой 6-летней девочки было найдено близ дома Дика Оча, несколько молодых мусульман напали на пастора и сожгли дотла его дом и церковь. Дик Оч был спасен от погромщиков и госпитализирован, но нападавшие последовали за ним в больницу, где убили его и подожгли его труп, сообщили нигерийские газеты, на которые ссылается агентство CWN.

«Мы абсолютно уверены, что пастор не причастен к смерти этой девочки», — сказал Мухаммед Урди, комиссар полиции штата, слова которого цитирует World Watch Monitor, информационное агентство, которое осуществляет мониторинг преследований христиан.

«Пастор подвергся нападению, потому что он оказался близко от места преступления и, вероятно, потому, что некоторые люди не согласны с его действиями или религиозной ориентацией», — добавил Урди. Об этом пишет Седмица.ру.

Источник: Власти.нет

  • 188
  • 17.02.2014 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода