Яценюк отказался комментировать процесс формирования теневого Кабмина

Читати цю новину російською мовою
Яценюк отказался комментировать процесс формирования теневого Кабмина
Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк отказался комментировать тему создания теневого оппозиционного правительства.

Парламентские журналисты поинтересовались у Яценюка: на какой стадии находится формирование альтернативного правительства, но лидер «Батькивщины» уклонился от ответа, пообещав позже сделать подход к прессе, пишут Известия.

По словам оппозиционера, представители власти панируют внести свою кандидатуру на пост премьера. «Они определяются с кандидатурой своего премьера и правительства», – сказал он и добавил, что, по его мнению, кандидатуру главы украинского правительства обсуждают с представителями Российской Федерации.

Напомним, ранее Яценюк со сцены Майдана отказался от предложенной Президентом Виктором Януковичем должности премьер-министра.

«Янукович предложил мне должность премьера. Мой ответ такой: Я не покупаюсь за должности, покупайте так своих сподвижников. Мы четко заявили, что мы будем добиваться отмены диктаторских полномочий президента. Кроме того, мы сформируем оппозиционное правительство Майдана, правительство народного доверия», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 18.02.2014 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода