На предприятиях Донецкой области массовые увольнения

Читати цю новину російською мовою
На предприятиях Донецкой области массовые увольнения
Самое большое снижение численности штата произошло на НКМЗ. По информации начальника финансового управления Лидии Журавель, в 2013 году снижение среднеучетной численности работников произошло на трех градообразующих предприятиях

Краматорские заводы сокращают сотрудников. Об этом сообщает «Восточный проект».

Самое большое снижение численности штата произошло на НКМЗ. По информации начальника финансового управления Лидии Журавель, в 2013 году снижение среднеучетной численности работников произошло на трех градообразующих предприятиях:

- НКМЗ – на 793 человека,

- ЭМСС – на 273 человека,

- СКМЗ – на 56 человек.

Несмотря на рост средней зарплаты на этих предприятиях, фонд оплаты труда (ФОП) увеличился незначительно или даже уменьшился.

На НКМЗ ФОП вырос на 3%, на СКМЗ – на 1,4%, а на ЭМСС фонд оплаты труда снизился на 1,1%.

«Такие низкие темпы роста повлияли на выполнение плана доходной части городского бюджета, которая формируется за счет налога не доходы физлиц. В 2013 году в бюджет поступило всего 94,8% от планируемой суммы», – пишет издание.

По словам Лидии Журавель, недополучение средств в бюджет также обусловлено низкими зарплатами в малом и среднем бизнесе. При средней зарплате по городу 3308 грн. в предпринимательской среде средняя зарплата составляет 2105 грн.

Источник: novosti.dn.ua

  • 1063
  • 20.02.2014 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода