Христианские лидеры Одессы возмущены разгоном акции «Хватит стрелять!»

Читати цю новину російською мовою
Христианские лидеры Одессы возмущены разгоном акции «Хватит стрелять!»
Заявление лидеров христианских общин Одессы последовало после нападения 19 февраля криминальных элементов у стен Одесской областной государственной администрации на участников мирной акции «Хватит стрелять!».

Лидеры христианских общин Одессы назвали произошедшее «бандитским погромом в центре города».

«Это было бандитское побоище. Хорошо организованные и экипированные бандиты совершили налет на мирных жителей в самом сердце нашей области – у стен областной администрации… Мы считаем, что место и время преступниками было выбрано неслучайно. Жестоко громя наших сограждан у стен администрации, буквально на глазах главы Одесской областной государственной администрации, они тем самым хотели наглядно продемонстрировать власть и безнаказанность криминалитета в городе, бессилие и беззубость государственной власти, хотели унизить ее, а в ее лице и каждого из нас», – говорится в заявлении, которое подписали Духовный Совет христиан Одессы и Одесской области и Межконфессиональная группа «Примирение».

Как РИСУ сообщала, вчера среди пострадавших от нападения «титушек» в Одессе, оказался пастор Андрей Гамбург.

Лидеры христианских общин Одессы  просят руководство области и областного МВД «провести немедленное расследование по факту нападения бандитов на мирных граждан и немедленно наказать виновных».

«Мы требуем немедленного наказания всех, из-за халатности кого это стало возможным. Мы требуем, чтобы в дальнейшем было невозможным подобное в нашем городе. Мы просим обеспечить дополнительную защиту всем нашим соотечественникам, кто продолжает мирно (!) выражать свое несогласие происходящем в стране. Мы требуем также от руководства области и областного МВД извинений в адрес нашего собрата, пастора Андрея Гамбурга», – говорится в документе.

Лидеры христианских общин Одессы в заявлении четко определили свою позицию: «Легальная, с соблюдением всех установленных процедур перезагрузка всех ветвей власти могла бы вернуть ситуацию в стране в мирное и легитимное русло. Это трудный процесс для всех его участников, но только он гарантирует мир. Власть является лишь инструментом для формирования общего блага. Когда она превращается в самоцель, мы видим то, что видим сегодня на улицах Киева».

Они также призвали всех одесситов к усиленной молитве и посту за возвращения мира в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 20.02.2014 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода