Американского пастора и его жену арестовали в Индии

Читати цю новину російською мовою
Американского пастора и его жену арестовали в Индии
Полиция задержала религиозного лидера и его жену Бет по прибытии в аэропорт Нью-Дели. Дэвид Грант прилетал в Индию в течение 35 лет...

В Индии пастор пятидесятнической общины «Ассамблеи Бога» Дэвид Грант арестован по обвинению в нарушении визового режима, сообщает Седьмица.ру.

По словам президента Глобального совета индийских христиан (GCIC) Саджана Джорджа, арест Гранта подчеркивает дискриминацию христиан в Индии, где пасторы часто подвергаясь «угрозам, жестокому обращению и арестам», передает AsiaNew.

Полиция задержала религиозного лидера и его жену Бет по прибытии в аэропорт Нью-Дели. Дэвид Грант прилетал в Индию в течение 35 лет. Жалоба против него восходит к сентябрю 2013 г., когда он посетил штат Керала.

«На Западе мы часто видим свободно проповедующих индуистских садху. Кроме того, сотни иностранных туристов посещают нашу страну и принимают участие в религиозных службах или слушают публичные проповеди индуистских священнослужителей, не сталкиваясь ни с какими проблемами, — комментирует ситуацию Саджан Джордж. — К сожалению, когда христианские миссионеры приезжают в Индию, они часто сталкиваются с угрозами, насилием и арестами».

Источник: Мир Вам!

  • 201
  • 20.02.2014 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода