Папа Франциск направил слова поддержки украинским кардиналам

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск направил слова поддержки украинским кардиналам
«Я бы хотел направить приветствие, не только личное, но от нас всех, украинским кардиналам — отставному Архиепископу Львова Марьяну Яворскому и отставному архиепископу Киева Любомиру Гузару — которые в эти дни страдают из-за больших проблем в своем отечестве..

Во время молитвы 21 февраля 2014, с которой начался второй день заседаний Консистории Кардиналов, посвященной семье, Папа Франциск направил слова поддержки в украинским кардиналам, которые не прибыли в Рим для участия в заседаниях из-за преклонного возраста.

«Я бы хотел направить приветствие, не только личное, но от нас всех, украинским кардиналам — отставному Архиепископу Львова Марьяну Яворскому и отставному архиепископу Киева Любомиру Гузару — которые в эти дни страдают из-за больших проблем в своем отечестве. Пожалуй, было бы хорошо от имени всех нас послать такое приветствие. Вы согласны?» – cпросил Святейший Отец собратьев-кардиналов, на что присутствующие ответили аплодисментами. Об этои пишет Katolik.ru со ссылкой на «Радио Ватикана».

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 24.02.2014 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода