Найти Януковича и беглых чиновников очень просто, – генерал СБУ

Читати цю новину російською мовою
Найти Януковича и беглых чиновников очень просто, – генерал СБУ
Украинские спецслужбы могут быстро найти всех политиков, которые пытаются сбежать за границу, и в том числе Виктора Януковича. Главное, чтобы было желание у новых руководителей силовых ведомств.

Об этом заявил генерал-лейтенант Александр Скипальский, передает ТСН.

По словам генерала, всех подозреваемых легко найти, и они до сих пор находятся в розыске только из-за полупарализованной системы.

«И еще отсутствие подготовки со стороны руководства оппозиции, что завтра наступит день, и нужно будет моментально включать систему в розыск. Еще есть и субъективный фактор. Я видел, как уполномоченные, которые были назначены, два дня занимались тем, что пытались добиться дополнительных полномочий», – подчеркнул он.

В то же время генерал подчеркнул, что сам розыск очень простой.

«А разыскать и взять под контроль преступников очень легко. Они общаются со своими родственниками. Технические возможности существуют. Сегодня очень легко определить место их пребывания. Мне очень стыдно, что вся страна не знает, где находится Янукович и другие», – убежден Скипальский.

Он отметил, что разыскать беглецов можно с помощью современных устройств.

«Их можно найти, если это поручить хорошим специалистам и проанализировать данные GPS. Потому что беглецы разговаривают, общаются с семьей. Просто у меня складывается впечатление, что их показания могут бросить тень на тех, кто с ними будет встречаться. Даже такие варианты могут быть», – добавил генерал-лейтенант.

Источник: Власти.нет

  • 956
  • 25.02.2014 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода