В медицинском госпитале СБУ 20 февраля базировалось спецподразделение «Альфа»

Читати цю новину російською мовою
В медицинском госпитале СБУ 20 февраля базировалось спецподразделение «Альфа»
В день массовых убийств демонстрантов на улице Институтской и Майдане Незалежности в помещении военно-медицинского управления и госпиталя СБУ находились спецназовцы «Альфы».

Расстановкой спецподразделения на территории управления лично занимались неофициальный руководитель ведомства Анна Серединская и ее заместитель Людмила Шугалей. Об этом, не разглашая своих имен, сообщили сотрудники управления.

«В четверг, 20 февраля, перед началом кровавого погрома Майдана в ворота управления въехали два микроавтобуса «Volkswagen» без номеров. Оттуда вышли вооруженные силовики подразделения «Альфа». Их легко узнать по нашивке на черной форме. Они базировались на территории ведомства с самого утра и до вечера. Работникам управления не сообщили, по каким причинам на территории находятся вооруженные люди», − рассказывают очевидцы.

Они добавляют, что размещением спецподразделения на территории управления и госпиталя лично занимались неофициальный руководитель ведомства Анна Серединская и ее заместитель Людмила Шугалей. Они указывали бойцам лучшие места для дислокации.

Как известно, военно-медицинское управление и госпиталь Службы безопасности Украины находятся на улице Липской, 11. То есть в непосредственной близости от эпицентра кровавых событий того дня − расстрела снайперами безоружных людей на Институтской.

Предназначение специального подразделения СБУ «Альфа» − антитеррористические действия. Поэтому непонятно, по каким причинам руководитель военно-медицинского управления СБУ Серединская и ее помощница Шугалей «гостеприимно» принимали вооруженных людей на территории медицинского учреждения. Активисты уверены, что эти вопросы должна выяснять Генпрокуратура.

Добавим, что до сих пор не известно, снайперы каких структур прицельно стреляли в головы и сердца митингующих утром 20 февраля.

Источник: Власти.нет

  • 1641
  • 25.02.2014 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода