Как в Подмосковье выросли коттеджные поселки

Читати цю новину російською мовою
Как в Подмосковье выросли коттеджные поселки
Когда-то все большие города были окружены дачными участками. «Фазенды» на шести сотках снабжали горожан витаминами и давали отдых на природе в летнее время. Сейчас их сменили коттеджные поселки.

Ведь в городе хорошо работать, но не жить. Экология, соседи, пробки, постоянная нервозность – все эти «прелести» цивилизации вынуждают людей искать убежище на лоне природы. Там легко и вольно дышится, вода чиста, продукты натуральны, а соседи добродушны.

Подмосковье издревле славилось своими неповторимыми лесами, живописными речушками, обилием грибов, ягод, животных. Вот и решили люди, что неплохо бы жить среди всей этой красоты. Здесь и сам человек становиться одухотворённее и лучше. Здоровый образ жизни не мыслим в загазованном и грязном городе. За высокие зарплаты в центре Москвы офисные работники расплачиваются легочными инфекциями, осенними эпидемиями гриппа, аллергией и депрессией. Вот и растёт спрос на деревянные дома рядом с мегаполисом, а объявления типа ЗемГуд – продажа участков в Московской области стали более чем популярными.
Коттеджные поселки в Подмосковье чем-то похожи на базы отдыха у моря. Здесь всё дышит умиротворением и спокойствием. Неудивительно, ведь днём люди работают в Москве, а вечером наслаждаются отдыхом и расслаблением. В этом раю на земле есть все блага цивилизации. Больницы оперативно и качественно лечат людей, клубы по интересам радуют общением, спортплощадки позволяют быть всегда в форме. Материалом для почти всех построек выступает экологически чистый и приятный на вид профилированный и клееный брус. Древесина поставляется из близлежащих лесов, камень для дорог тоже имеется в изобилии.
Каждый поселок оснащен пропускным пунктом на дороге и охраняется по периметру. Это значит, что незваных гостей ждать не приходится, и преступности нет, как таковой. Соседи знают друг друга в лицо. Да и заселять дома люди стараются возле своих знакомых, которые отведали деревенской жизни с городскими удобствами и посоветовали своим друзьям не терять времени даром. Ведь всего за каких-то пару месяцев пребывания в экологически чистом районе, на чистой воде и натуральном питании, у человека происходит позитивный сдвиг в организме. Кожа молодеет на глазах, легкие дышат легко и свободно, мускулы наливаются силой, а хорошее настроение и бодрость всегда сопутствуют новым пилигримам.
Сейчас Подмосковье активно застраивается. Всего через каких-нибудь двадцать-тридцать лет свободных поселков рядом с МКАДом уже не останется. Придется отодвигаться дальше от места работы и тратить больше времени и бензина на дорогу в Москву. Но жить на природе, в гармонии с окружающей средой и самим собой можно только в коттеджных поселках в Подмосковье

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 15.02.2014 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода