Какие можно оформить визы в Саудовскую Аравию

Читати цю новину російською мовою
Какие можно оформить визы в Саудовскую Аравию
Гражданам Украины для поездки в Саудовскую Аравию потребуется виза. К выдаче Консульством страны подлежат только транзитные, рабочие, деловые, студенческие и гостевые визы для посещения родственников.

Туристическая виза, как группового, так и индивидуального характера – не оформляется.

Выдача групповых виз для паломников, совершающих хадж в Мекку возможно, если тур организован компаниями, имеющими аккредитацию в Саудовской Аравии для проведения хадж-туров. Кроме того, если вы ищете дешевые авиабилеты в Саудовскую Аравию, то процесс этот отнюдь не прост.

Транзитная виза в Саудовскую Аравию

Оформляется транзитная виза для следования через территорию государства Саудовская Аравия в третьи страны по суше или самолетом, рассказывают специалисты компании «Бизнес Визит». Срок действия транзитной визы не превышает 20 дней. Период пребывания в стране – 3 дня.
Оформить визу в Саудовскую Аравию занимает 5 дней. Консульство страны оставляет за собой право требования к подаче дополнительных документов, а также продлить срок рассмотрения заявления.

Не выдаются визы женщинам, желающим выехать без сопровождения мужчины (отца, мужа или брата).

Может быть отказано в выдаче визе лицам, имеющим в паспортах отметки, свидетельствующие о пребывании в государстве Израиль. Не смотря на то, что официальный запрет на въезд и выдачу виз таким лицам снят, на практике решение по каждому конкретному вопросу принимается сотрудником консульского отдела либо иммиграционным офицером абсолютно в индивидуальном порядке.

Каким образом выдается Консульством Саудовская Аравия виза

Подача собранных документов в консульский отдел посольства Саудовской Аравии возможна как в частном порядке, так и через доверенное лицо, туристическое агентство. Проводится выдача и прием бумаг в строго регламентированные дни и часы. Подавать документацию на рассмотрение можно лично или через курьерскую службу.

Стать более осведомленным в вопросе оформления визы, а также заручиться профессиональной поддержкой специалистов в ее получении, Вы сможете, если обратитесь к  оператору или заполните онлайн заявку на сайте.

Сотрудники гарантировано выполнят вместо Вас не простой и многоступенчатый процесс оформления визы. Самостоятельно решат вопросы относительно записи на прием в Консульство Саудовской Аравии, а также проведут подготовку документов к подаче на рассмотрение.

  • 313
  • 25.02.2014 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода