Россия переведет энергетику Крыма на мазут

Читати цю новину російською мовою
Россия переведет энергетику Крыма на мазут
Крым очень завивисим не только от материковой пресной воды, но и от электроэнергии. В случае прекращения ее подачи, полуостров погрузится во мрак или введет жесткие ограничения по потреблению электричества, перейдя на питание от генераторов.

Бывший заместитель министра энергетики Российской Федерации, руководитель политической партии «Демократический выбор» Владимир Милов прогнозирует, что в случае принятия Крыма в состав России жители полуострова могут остаться без света. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его мнению, энергетическую проблему полностью зависимого от материка полуострова Россия будет решать, поставляя мазут на местные станции. «Там все-таки есть станции, такие как Севастопольская ТЭЦ, которые дают около 10% от необходимого количества. Все серьезные объекты будут переводить на дизель, завезенный из России», – сказал Милов.

Он прогнозирует, что далее руководство России будет вводить ограничения по мощности для потребителей. «Проще говоря, потребители будут без света сидеть, а им при этом будут по телевизору объяснять причину, мол, что это фашисты и бандеровцы осуществили государственный переворот. Вы сидите без света, а русские приехали вас спасти. Покажут, мол, видите, «дизелька» новая, к ней подключена воинская часть, поэтому потерпите. Ведь, «все для фронта, все для победы». Примерно половина энергопотребления по Крыму – это население», – считает Милов.

По его мнению, поставки газа в Крым в течение ближайшие несколько лет организовать будет невозможно. «Только либо через Украину, либо будут использовать лишь мазут и дизель. Вот так», – сказал Милов.

Напомним, Милов также считает, что России понадобится 10 лет и миллиарды, чтобы организовать нормальную альтернативную схему электроснабжения Крыма из России.

Источник: Власти.нет

  • 759
  • 13.03.2014 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода