Полезные сайты для изучения английского языка

Читати цю новину російською мовою
Полезные сайты для изучения английского языка
С уверенностью можно сказать, что английский язык является самым популярным языком в мире, и именно поэтому его изучение является таким интересным и сложным процессом одновременно.

Благодаря своей распространенности среди иностранцев, ежегодно, ежемесячно и даже еженедельно создается огромное количество сайтов, помогающих не только изучить английский язык, но и научиться правильно говорить, поднять уровень грамматики, иметь произношение не хуже, чем у британского диктора. В данной статься мы познакомимся с пятью интересными и популярными сайтами, поговорим об их особенностях, плюсах и минусах. Даже если вы только записались на курсы английского языка для начинающих, эти ресурсы будут полезны.

Lingua Leo.ru: Почему мы говорим сразу о нем? А все-таки интернет-реклама очень сильная штука. Большего количества баннеров, чем о “языковом львенке” я, пожалуй, никогда не видела. Но вот незадача, ведь заходя на сайт, ты видишь просто изумительное оформление: качественная, прорисованная картинка многого стоит. Далее вы начинаете регистрироваться, но обнаруживайте не бесплатный материал. Уверенна, что это того стоит, ведь на сайте огромное количество видео, аудио, грамматических уроков. Смотрим видео вместе с львенком, разучиваем новую лексику и приглашаем друзей. Удобно, красиво, но… платно. Возможно, кому-то и подойдет.

English baby.com: социальная сеть и курс обучения иностранному языку. Здесь помимо уроков грамматики, лексики и аудирования, можно найти людей, которые также как и вы заинтересованы в изучении английского языка. Переписываясь с ними, вы можете улучшить разговорную базу, а также стать настоящими друзьями и перенести свое общение в более близкую грань, в скайп например. Только осторожно, много “друзей”, которые хотят совсем не английского, или “друзей”, которые вроде и хотят могучий язык туманного Альбиона, да не совсем могут. В любом случае, очень удобный и интересный сайт.

Home English.ru: огромный сайт с великим множеством упражнений и материала. «Самый популярный сайт по изучению английского языка», как они себя сами называют, что уж точно не пустой звук. Стихи и пословицы, аудио материалы и бесплатные субтитры к фильмам, идиомы и популярные ныне выражения. Действительно удобный сайт с насыщенными программами. Единственное, что может раздражать, так это рекламные окошки, да уж очень простенький дизайн (или его полное отсутствие). Но мы по обложке данную книгу судить не будем, и считаем, что это один из лучших сайтов для изучения языка.

Britanium.com: красочный графический сайт а-ля упомянутый выше “языковой львеночек”. Множество уроков, красивое оформление, но опять-таки платные услуги.

Bbc.co.uk: вот уж где замечательный сайт. Смотрим, слушаем сколько хотим. Но главное, это уроки произношения. Какому иностранцу не хочется почувствовать себя на чуточку ближе к англо-говорящему населению, которое правильно произносит, выговаривает слова, делая язык еще более привлекательным для окружающих. Многочисленные советы и видео-уроки помогут даже самым “cлабым спикерам” улучшить такое важное качество, как произношение.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 08.03.2014 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода