США не будут отправлять свою армию в Украину

Читати цю новину російською мовою
США не будут отправлять свою армию в Украину
США не намерены осуществлять военное вмешательство в кризис в Украине. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью телекомпании NBC. По его словам, "есть путь лучше".

США не намерены осуществлять военное вмешательство в кризис в Украине. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью телекомпании NBC, пишет ИТАР-ТАСС.

«Мы не собираемся идти на военное вмешательство в Украине», – сказал американский президент.

По его словам, «есть путь лучше».

«Думаю, даже украинцы признали бы, что для нас не было бы уместно вступать в боевые действия с россиянами. Это бы не пошло на пользу и Украине», – подчеркнул Обама.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе республики. Более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ.

18 марта РФ и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.

В тот же день во время штурма украинского фотограмметрического центра в Симферополе был убит украинский военнослужащий.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 20.03.2014 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода