Янукович пообещал убедить Путина вернуть Крым

Читати цю новину російською мовою
Янукович пообещал убедить Путина вернуть Крым
Виктор Янукович признал в интервью Associated Press, что был неправ, когда просил президента России Владимира Путина использовать войска в Крыму, а аннексия Крыма была "трагедией".

Виктор Янукович признал, что был «неправ», когда просил президента России Владимира Путина использовать российские войска в Крыму. Об этом свергнутый президент Украины заявил в интервью Associated Press. Он пообещал попытаться убедить Россию вернуть полуостров.

Янукович заявил, что аннексия Крыма была «трагедией». Он сделал бы все возможное, чтобы предотвратить ее, если бы остался у власти, отметил экс-президент.

В отделении Крыма от Украины Янукович обвинил нынешние власти в Киеве. По его словам, Россия и сам Янукович «ни при чем». Он считает, что референдум в Крыму был формой протеста местного населения против новых украинских властей.

Янукович поддержал проведение общеукраинского референдума. «Референдум, конечно, путь к конституционной реформе, – приводит издание его слова. – Конституционная реформа может снять имеющиеся сейчас на Украине противоречия или положить начало снятию противоречий».

Янукович обвинил Евромайдан в стрельбе по людям в Киеве. «Я никогда не давал никаких указаний стрелять. И оружие, насколько мне было известно, никогда не выдавалось тем спецподразделениям, которые участвовали в защите государственных учреждений, зданий, – заявил он. – Мой принцип – что никакая власть не стоит капли пролитой крови – я исповедовал всегда».

Кроме того, Янукович предрек экономическую катастрофу Украины в случае сближения с Евросоюзом. Он отметил, что украинская сельскохозяйственная продукция не может конкурировать с сельскохозяйственной продукцией из ЕС, а продукцию машиностроительного комплекса потребляет в основном Россия.

Источник: Власти.нет

  • 1551
  • 03.04.2014 07:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода