В России подвергают сомнению решения Нюрнбергского трибунала

Читати цю новину російською мовою
В России подвергают сомнению решения Нюрнбергского трибунала
Советская власть, поведение которой в современной России все чаще берется за образец, тоже инстинктивно понимала сходство некоторых своих политических практик с фашистскими...

Как сговорившись, самые патриотичные телеканалы и газеты в последнее время стали злостно «подвергать сомнению» решения Нюрнбергского процесса, пишет Газета. Ru.

Ведущая телеканала «Россия 24» Эвелина Закамская в интервью с видным русским писателем-империалистом Александром Прохановым любезно поддакнула герою, что евреи сами приближали холокост.

Давно оправдывающий и воспевающий любые действия российской власти политолог Андраник Мигранян в газете «Известия», которую трудно заподозрить в связях с пятой колонной и уже тем более в пособничестве фашизму, написал, что «нужно отличать Гитлера до 1939 года и Гитлера после 1939 года», отделять мух от котлет. Мол, если бы Гитлер остановился после того, как без единой капли крови объединил Германию с Австрией, а Судеты и Мемель с Германией, фактически завершив то, что не удалось Бисмарку, то он «остался бы в истории своей страны политиком высочайшего класса».

Кстати, советская власть, поведение которой у нас все чаще берется за образец, тоже инстинктивно понимала сходство некоторых своих политических практик с фашистскими. Не случайно в СССР долго был запрещен замечательный документальный фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм», выпущенный в 1965 году к 20-летию Победы. Его надолго изъяли из проката сразу после премьеры, а секретарь ЦК КПСС по идеологии Михаил Суслов сказал Ромму: «За что вы нас так ненавидите?» В документальных кадрах гитлеровской Германии советские партийные бонзы углядели слишком явные аналогии с СССР.

Источник: Власти.нет

  • 6309
  • 05.04.2014 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода