Помощника прокурора Ялты задержали при получении взятки

Читати цю новину російською мовою
Помощника прокурора Ялты задержали при получении взятки

И. о. прокурора Крыма Наталья Поклонская

Российские правоохранительные органы начали расследование дела о коррупции в крымской прокуратуре. Задержан помощник прокурора Ялты по подозрению во взяточничестве.

Российские правоохранительные органы начали расследование дела о коррупции в крымской прокуратуре. В пятницу, 4 апреля, агентство «Крыминформ» сообщило о задержании помощника прокурора Ялты по подозрению во взяточничестве.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин эту информацию подтвердил. Он уточнил, что днем в пятницу, 4 апреля, сотрудники УФСБ России по Республике Крым задержали помощника прокурора Ялты Евгения Помелова при получении от местного жителя 7,5 тысячи гривен.

«Деньги он требовал с ялтинца за ненаправление в органы предварительного расследования материалов досудебного производства», — сообщил Маркин.

Следственные органы СК РФ по Республике Крым возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса России «дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

В свою очередь, официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева рассказала, что операция по задержанию сотрудника ялтинской прокуратуры происходила с согласия и. о. прокурора Крыма Натальи Поклонской.

«Это человек из предыдущей команды. На должность в российских органах прокуратуры он не назначался. Все оперативные мероприятия проводились с согласованием с Натальей Поклонской», — сказала Гриднева.

В середине февраля власти Крыма, отказавшиеся признать новое украинское руководство, переподчинили себе силовые ведомства полуострова (управления МВД, СБУ и прокуратуру). Затем в Крыму были созданы отряды самообороны, взявшие под контроль ключевые объекты республики.

Источник: Власти.нет

  • 1141
  • 05.04.2014 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода