На должность главы управления МВД Киевской области назначат подельника Захарченко?

Читати цю новину російською мовою
На должность главы управления МВД Киевской области назначат подельника Захарченко?
Одна из кандидатур на должность начальника главного управления Министерства внутренних дел Киевской области вызвала скандал в правоохранительных органах.

Напомним, СМИ сообщали, что МВД рассматривает двух кандидатов на этот пост – Анатолия Кислого, нынешнего заместителя начальника ГУ МВД Украины в Киевской области, и Юрия Квятковского, первого заместителя начальника этого управления.

Между тем, кандидатуру Кислого в самом ГУ комментируют неоднозначно.

«За несколько лет работы Анатолия Михайловича ему удалось отправить свою дочь учиться в английскую музыкальную академию, где год обучения стоит 25 тысяч фунтов. А недавно он купил в Лондоне дом стоимостью 500 тысяч фунтов. Может обычный сотрудник МВД себе это позволить, даже если будет всю жизнь копить свою государственную зарплату? Есть информация, что Кислый занимается вывозом песка с береговых зон– а значит, скорее всего, был связан с этим бизнесом бывшего министра Захарченко.

Вкупе с его личной репутацией (постоянные скандалы с женщинами и странные хулиганские выходки), такой человек будет легко уязвим для компромата. Его обязательно должна проверить служба внутренней безопасности. Не представляю, как кандидатуру Кислого сможет в сегодняшних условиях утвердить власть», – рассказал источник в ГУ МВД.

По словам источника, в этой связи возможность назначения Юрия Квятковского на должность главы ГУ МВД Киевской области представляется более реальной.

Напомним, в 2007 году сайт «Майдан» опубликовал материал о том, что Анатолий Кислый ведет слежку за Юлией Тимошенко и собирает компрометирующую информацию о бизнесе депутатов БЮТ всех уровней, чтобы иметь возможность оказывать на них давление в ходе выборов.

Источник: Власти.нет

  • 236
  • 05.04.2014 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода