Обнародован план действия сепаратистов, полученный из Кремля

Читати цю новину російською мовою
Обнародован план действия сепаратистов, полученный из Кремля
Кремль отказался от идеи присоединения Юго-востока Украины к России после очевидных проблем с Крымом. Теперь сепаратисты получили новые вводные из Москвы - создать координационный сепаратистский центр "Донецкая республика".

Об этом на своей странице в Фейсбук написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня утром донецкие сепаратисты получили план действий из координационного центра в России.

Среди пунктов плана – создание регионального координационного центра «Донецкая республика» для координации действий сепаратистов в других областях, и заявления о проведении референдума по госустройству.

При этом откорректирован предыдущий план Кремля – из нынешних вводных убран пункт о присоединении юго-восточных областей Украины к России. По некоторым данным, Москва осознала, что, не «переварив» Крым, не готова присваивать восток Украины.

Таким образом, сепаратисты получили полноценный статус «пушечного мяса».

Одновременно сеть группы «Информационное Сопротивление» не фиксирует особой активности в приграничных районах России по соседству с областями Украины, где происходят нынешние события. Мы продолжаем следить за ситуацией».

Источник: Власти.нет

  • 871
  • 07.04.2014 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода