Как не умереть от скуки в свободное время?

Читати цю новину російською мовою
Как не умереть от скуки в свободное время?
В независимости от того – учитесь вы или работаете – у вас есть свободное время. Бывает, оно длится час в день, бывает больше. Этот промежуток времени должен доставлять нам больше радости, чем всё остальное время.

Подумать только – можно заняться любимым делом или нечего не делать. Чаще выбирают второй вариант. Он таит в себе большую опасность.

Объясняется тем, что бездельничая человеку, становится скучно, он судорожно смотрит на часы, минута для него кажется неделей. Вообще, человек по своей натуре непоседа. Получать удовольствие он может только от действий. Поэтому существует множество способов приятного времяпровождения:

1. Можно найти для себя хобби. Это могут быть – танцы, рисование, спорт, пение, коллекционирование редких монет и многое другое. Ассортимент настолько огромен и разнообразен, что абсолютно любой человек найдёт что-нибудь для себя. Не важно, сколько человеку сейчас лет. Главное здесь пробудить в себе интерес к делу, чтобы оно, в свою очередь, приносило вам удовлетворение от процесса, а в будущем, возможно, стало вашим источником постоянного дохода.

2. Можно заниматься своей внешностью. Начать ухаживать за своими волосами, кожей (особенно в зимнее время). Сэкономить деньги на посещении салонов можно, если всё делать в домашних условиях. Необходимую информацию легко найти в всемирной паутине интернета. Конечно, через пару дней трудно будет увидеть эффект, но через недели 2 результат обязательно появится.

3. Наведите порядок в квартире. Не нужно сразу затевать генеральную уборку – долгий и мучительный процесс. Хотя бы немного уберите – разложите вещи на свои места, застелите кровать, протрите пыль, помойте пол. Достаточно убираться хотя бы раз, два в неделю, чтобы поддерживать порядок и уют в доме. Много времени у вас на это не уйдёт, как максимум 1-2 часа. Главное – убираться с улыбкой и под хорошую музыку.

4. Сделать, что-нибудь вкусненькое покушать. Не нужно устраивать кулинарные поединки и убивать на это около 3 часов. Достаточно сделать, простое блюдо за полчаса. А результатом можно угостить друга, маму, подругу, отца. Представляете их выражение лица? Готовы будете ответить на вопрос – ты умеешь готовить? Да и хотелось бы посмотреть на этот спектакль.

5. Изучайте иностранный язык. Пойдите сначала на курсы английского языка. Ни кто не говорит о совершенстве выучить весь, допустим английский язык за 3 месяца. Освоить бы для начала основы, часто употребляемые фразы. Затем, если нужно, можно углублять свои познания. В будущем знание языка пригодится. Вдруг соберётесь ехать за границу, будете петь песни дома. Программы не всегда русифицированы, а вас это не касается, т.к. знаете распространённый английский язык.

Это далеко не все возможности, которыми вы можете пользоваться, а всего лишь их малая часть. Охватывать сразу все предложенные варианты не стоит, лучше выбрать то, что нравится или делать их по очереди. Такой подход к делу позволит забыть о скуке и плохом настроении, а свободное время, как и положено, будет самым приятным промежутком времени за все сутки.

Источник: Власти.нет

  • 344
  • 02.04.2014 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода