Жители Донбасса боятся киевскую власть больше, чем российскую армию

Читати цю новину російською мовою
Жители Донбасса боятся киевскую власть больше, чем российскую армию
Больше всего жители Донецка боятся "бандеровцев" - радикально настроенных жителей Западной Украины. Провокаторов из России и даже местных бандитов они боятся гораздо меньше.

Больше всего жители Донецка боятся «бандеровцев» – радикально настроенных жителей Западной Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Института социальных исследований и политического анализа. Угрозу от «бандеровцев» для Донецка видят 60% опрошенных.

Вторая позиция по распространению среди донетчан – это страх перед центральной властью в Киеве (47%). Третья среди массовых фобий населения Донецка – страх вмешательства европейских и американских политиков (38%).

Страх перед гражданами России, участвующими в организации пророссийских митингов (23%) и перед российскими политиками и военными (21%) у донетчан меньше в несколько раз.

Третья группа опасений и страхов относится к собственно донецким кругам. Значительным у дончан является сегодня страх перед собственным криминалом (17%).

Боится часть опрошенных и радикально настроенных жителей самого Донецка и области (11%) и даже местных властей в лице горсовета и облсовета (11%).

Опрос проводился среди горожан с 26 по 28 марта 2014 года. Опрос проведен по инициативе Коалиции общественных организаций Донецка.

Источник: Власти.нет

  • 566
  • 09.04.2014 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода