Секреты удачных фотографий

Читати цю новину російською мовою
Секреты удачных фотографий
Для получения качественных снимков, необходима не только хорошая фотокамера, но и обладающий навыками съемки фотограф.

Если вы решили, что услуги фотографа вам не очень нужны, и готовы поэкспериментировать с фото сами, напомним несколько общих правил.

Желательно для фотографирования выбирать обычный день, когда солнечного света мало. Используйте специальные ND-фильтры для проведения съёмки в солнечную безоблачную погоду. Используйте направленное дополнительное освещение, и желательно с выключенной вспышкой, когда проводите фотосъёмку в тёмное время суток.

Резкость снимка значительно улучшается при использовании штатива. При отсутствии штатива постарайтесь найти опору для рук, которая позволит, во время съёмки, избежать колебания фотокамеры. Проводя фотосъёмку в помещении, кроме фотовспышки используйте лампы дневного освещения или специальные лампы накаливания, как источники дополнительного освещения. Качественные снимки позволит получить установка максимального разрешения съёмки.
Дополнительное освещение и установку режима используйте для съёмки радостных родителей и их смеющихся детей, а также купающихся в бассейне людей. Добиться высокого качества фотографий Вам поможет этот маленький секрет.

Пробуйте производить съёмку с разных позиций, используйте для фотографирования объекта разноплановые ракурсы, производите съёмку издалека и вблизи, используйте крыши находящихся вблизи зданий. Профессиональные фотографы, для получения отличного результата и улавливания нужного ракурса, делают, как правило, несколько десятков снимков, выбирая из них наилучший.
Ночные бассейны, оборудованные подсветкой, всегда получаются очень эффективными на фотографиях. Такие снимки можно получить, используя таймер и штатив и обязательно отключая вспышку.
Существует много хитростей и способов как сделать фотографии максимально четкими и оригинальными. В этой статья я рассказала вам об основных секретах фотосьемки.
Существует много хитростей и способов как сделать фотографии максимально четкими и оригинальными. В этой статья я рассказала вам об основных секретах фотосьемки.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 06.04.2014 12:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода