Бизнес-идеи: Стоматологический кабинет

Читати цю новину російською мовою
Бизнес-идеи: Стоматологический кабинет
Еще одним перспективным и прибыльным направлением в бизнесе является собственный стоматологический кабинет. Какими бы сильными ни были детские страхи, а желание иметь красивую улыбку и здоровые зубы все же сильней.

Поэтому, как правило, такой бизнес быстро окупается.

Что нужно сделать:

1. Напишите бизнес-план. Далее подумайте о расходах: рассчитайте, сколько денег вам понадобится на открытие бизнеса и его содержание в первые месяцы. Выпишите на листок бумаги все возможные растраты: покупку или аренду помещения, приобретение оборудования, медикаментов, оплату коммунальных платежей, зарплату сотрудникам и т.д.

2. Первый этап пройден. Теперь пора зарегистрировать свое предприятие и получить необходимый пакет документов (разрешения на ведение медицинской деятельности, лицензии). Без них, сами понимаете, работать вам не позволят ( подробнее – http://www.infocdu.ru/liczenzirovanie/liczenzirovanie-vsex-vidov-mediczinskoj-deyatelnosti.html ).

Перечень документов можно узнать в местных органах власти. Полученные лицензии повесьте в своем кабинете на самом видном месте, чтобы ваши посетители могли их заметить.

3. Подберите помещение. Арендуете вы его, купите и построите с «нуля» — дело ваше. Главное, чтобы оно соответствовало санитарно-гигиеническим нормам и вмещало все необходимое оборудование. С расположением все проще – как утверждают владельцы стоматологических кабинетов, в этом бизнесе оно не играет большой роли.

4. Вашим следующим шагом станет покупка оборудования для стоматологической практики (стоматологическое кресло, стерилизаторы, стоматологические установки, офисная фурнитура). Все купленное оборудование должно соответствовать требованиям Минздрава. Покупая медицинские приборы, в обязательном порядке требуйте на них сертификаты.

5. Наберите персонал для своего кабинета. Можно дать объявление в газету или обратиться на биржу труда. С каждым из претендентов лично проведите собеседование и отберите самых лучших (на ваш взгляд). Количество работников будет зависеть от набора услуг, которые ваш кабинет будет оказывать населению. Как правило, небольшие стоматологические кабинеты ограничивают свою деятельность оказанием терапевтических и ортопедических услуг.

6. Обеспечьте своему бизнесу достойную рекламу. Благо возможностей сейчас много: раздача листовок и буклетов, интернет (включая собственный сайт), рекламные баннеры, газеты, журналы, радио, реклама в общественном транспорте и др.

Источник: Власти.нет

  • 265
  • 06.04.2014 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода