В Краматорске снова захватили телецентр и включили российские каналы

Читати цю новину російською мовою
В Краматорске снова захватили телецентр и включили российские каналы
Радиопередающий центр в Краматорске, который входит в Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) вновь захватили вооруженные лица. Персонал так и не дождался украинских военных., которые смогли бы защитить телецентр.

Об этом сообщили в пресс-службе концерна, передает УНН.

«Российские военные через резервное введение восстановили электроснабжение и осуществляют меры по включению российских каналов на частотах украинских. Сотрудники радиотелевизионной передающей станции г. Краматорск ждали прибытия подразделений МВД и Минобороны, которые должны были обеспечить охрану и оборону объекта, но этого не произошло. Никто не прибыл», – говорится в сообщении.

В концерне сообщают, что во время второго захвата РТПС города Краматорск на территории объекта технического персонала Концерна РРТ не было. Включение трансляции российских телевизионных каналов и перенастройка оборудования происходит силами и средствами технических специалистов, которые прибыли с российскими военными.

Напомним, сегодня утром радиопередающий центр в Краматорске освободили от вооруженных лиц. Концерн РРТ совместно со Службой безопасности Украины принятыми мерами обеспечили отключение из эфира несанкционированное вещание российских телевизионных каналов, которые началось после захвата российскими военными радиотелевизионной передающей станции г. Краматорск.

Источник: Власти.нет

  • 507
  • 18.04.2014 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода