Лавров зовет украинские власти за стол переговоров

Читати цю новину російською мовою
Лавров зовет украинские власти за стол переговоров
Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что "возмущен" в связи с событиями в Славянске и приглашает власть Украины за стол переговоров. Об этом глава МИД заявил в своем Twitter.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что «возмущен» в связи с событиями в Славянске и приглашает власть Украины за стол переговоров. Об этом глава МИД заявил в своем Twitter.

«В результате перестрелки на блокпосту Славянская погибли шесть человек… Это не выход. Я возмущен. Зачем так людей убивать? Я прошу власть Украины за стол переговоров», – отметил он.

Как известно, ранее МИД РФ сделал официальное заявление относительно событий в в Славянске в ночь на 20 апреля. В частности, в заявлении отмечено, что Москва возмущена вооруженным инцидентом и считает, что он свидетельствует о нежелании киевской власти обуздать и разоружить националистов и экстремистов.

«В результате вооруженного нападения боевиков так называемого «Правого сектора» погибли ни в чем не повинные мирные граждане. При этом жителями города были захвачены автомашины нападавших, в которых было обнаружено оружие, карты аэрофотосъемки данного района, символика «Правого сектора», – заявили в МИД РФ.

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 21.04.2014 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода