Загадочный матч: Спартак (Москва)-Олимпик (Марсель)

Читати цю новину російською мовою
Загадочный матч: Спартак (Москва)-Олимпик (Марсель)
Перед матчем СМИ пестрили вывесками: Матч века, Поединок, в котором все решается.

Так оно и было, ведь перед матчем у Марселя и ФК Спартак Москва имелось по шесть очков, что мотивировало «красно-белых» играть на победу.

И вот на поле переполненных Лужников выходят две команды. Болельщики ревут так, что кажется их не семьдесят, а как минимум сто тысяч. Звучит Гимн Лиги Чемпионов, и через несколько минут французы развели мяч с центра поля. И тут же штрафной у ворот «Спартака» чуть не закончился голом. Гонсалес навесил в штрафную, Вальбуэна воспользовался нерасторопностью защитников и пробил с семи метров рядом с дальней штангой. Ответа своей любимой команды зрители не дождались, а на девятнадцатой минуте Вальбуэна и вовсе заставил всех притихнуть.

Лучо Гонсалес с левого фланга отбросил мяч в центр, где снаряд подхватил Вальбуэна и с разворота пробил точно в дальнюю «девятку». Тут надо конечно выделить две особенности этой атаки: во первых никто на правом фланге не накрыл Реми, а Шешуков подскользнулся именно в тот момент, когда Матье наносил результативный удар. Но трибуны гнали «Спартак» вперед.

Москвичи пришли в себя только на сорок пятой минуте: Макеев остро прострелил с правого фланга, Манданда уверенно сыграв на выходе, не дал на дальней штанге с метра поразить свои ворота ни Веллитону, ни Комбарову. На этом и разошлись.

Раньше из раздевалки вышел «Спартак». Только игроки «Спартака» знают, что им наговорил Карпин, но москвичи завелись и с самого начала второго тайма насели на ворота «Олимпика». Ну а на пятьдесят четвертой Госпожа удача вернула должок «Марселю». Реми принял мяч на линии штрафной и пробил, но мяч сошёл с ноги у форварда но получился пас вперёд, Лоик обошёл Штранцля и пробил с с десяти метров в дальнюю штангу, от который мяч попал в другую и залетел в сетку, помните ударчик того самого Вальбуэна во Франции?

А на шестьдесят пятой минуте все стало совсем плохо: Веллитон столкнулся с Мандандой, Диавара толкнул в бок нашего форварда, а в свою очередь Веллитон толкнул француза в грудь. Грубость со стороны француза судья не увидел, а вот бразильцу красную дал. «Олимпик» забил еще на семьдесят первой минуте – Ибсон ошибся с поперечным пасом у своей штрафной, Брандао перехватил мяч и с линии штрафной уложил круглого прямо в дальний угол.

В конце был еще сейв Диканя, Брандао не забил один на один, под конец Жано вышел на поле, но ничего это не поменяло. Марсель продолжает бороться за самый престижный трофей Европы, а вот в Лиге Европы у нас на одного представителя больше.

Может оно и к лучшему?

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 22.04.2013 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода