Киевских чиновников хотят заставить ездить общественным транспортом

Читати цю новину російською мовою
Киевских чиновников хотят заставить ездить общественным транспортом
Общественный совет при КГГА попросил Владимира Бондаренко обязать чиновников из департамента транспортной инфраструктуры раз в неделю ездить общественным транспортом.

Соответствующее обращение к главе КГГА было направлено 25 апреля.

Об этом на своем сайте сообщила председатель Общественного совета Марина Бурмака. По ее мнению, киевские чиновники начнут реагировать на жалобы относительно некачественного обслуживания в городском транспорте только тогда, когда будут вместе с людьми ездить на маршрутках и троллейбусах. Однако работники департамента транспортной инфраструктуры до сих пор эту инициативу общественности отвергали.

Как уже сообщалось, Общественный совет достиг прогресса, подтолкнув городских чиновников работать над улучшением качества услуг в маршрутном транспорте. Диалог относительно конкретных шагов в этом направлении продолжается в трехстороннем формате – к нему присоединились киевские перевозчики.

Был наработан трехсторонний протокол, который определил создание плана неотложных мер по исправлению недостатков, доработке типового договора между перевозчиками и департаментом транспортной инфраструктуры КГГА. Запланированы мероприятия по улучшению условий в городском транспорте для людей с инвалидностью.

Состав конкурсного комитета, определяющего перевозчиков на тех или иных маршрутах, должны обновить, сделать его работу открытой для общественности и журналистов. Кроме того, была достигнута договоренность о проведении специальных инструктажей для водителей по вопросам повышения культуры общения с пассажирами, оказания первой помощи пострадавшим в ДТП и т.д.. Путем опроса общественного мнения определят лучший и самый проблемный маршруты в Киеве.

Как подчеркивает Марина Бурмака, не достигнуто соглашение только в одном – чиновники в одностороннем порядке упорно вычеркивают из текста протокола принципиальное требование Общественного совета при КГГА, чтобы руководители департамента транспортной инфраструктуры сами пользовались маршрутным транспортом Киева.

«Такая практика вполне логична и соответствует стремлению людей к изменениям. Поэтому мы и предложили столичным чиновникам лучший способ знать проблемы граждан. Как оказалось, пересесть с седанов представительского класса в салон маршрутки – для них все еще ​​большое испытание», – считает Марина Бурмака.

Общественный совет от своего требования отступать не планирует, поэтому и направил официальное обращение к главе КГГА. Владимира Бондаренко просят отдельным распоряжением обязать руководство профильного департамента пользоваться общественным транспортом и информировать киевлян о конкретных шагах власти по исправлению недостатков.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 28.04.2014 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода