Идеи дизайна для рабочей зоны кухни

Читати цю новину російською мовою
Идеи дизайна для рабочей зоны кухни
Рабочая зона объединяет практически все кухни. В каждой из кухонь обязательно есть рабочая зона, вне зависимости от того как она располагается. Рабочая зона кухни – это та зона, в которой идет непосредственно приготовление пищи.

Как правило, такая зона включает в себя стандартный набор техники и мебели: шкафчики, подвесные полки, столешница, мойка и плита, одним словом – это все то, что требуется для приготовления пищи.
Можно двумя способами разнообразить рабочую зону на кухне:
1. Изменить расположение рабочего стола, например, поставить его в центр, или же, напротив, к стенке.
2. Применение разных материалов для отделки и мебели
Самый яркий и выразительный элемент на кухне – это рабочий фартук. Можно выбрать декоративную панель скинали. Она защищает и декорируют общий вид в целом. Изготавливают ее из ударопрочного закаленного стекла, она отлично выдерживает перепады температур, которые часто можно встретить у плиты. На такую стеклянную панель можно нанести любой из желаемых рисунков. Чтобы перенести рисунок на стенку – ненужно особых умений.

Длина стеклянных панелей до трех метров, если вам потребуется часть большей площади – можно совместить две-три панели и тщательно закрыть все стыки.
Подсветка рабочей зоны выполняет несколько важных дел: освещает, декорирует, а для ночного времени служит ночником. Одной люстры в центре кухни будет мало, так как над рабочей зоной будет темно.

Для освещения рабочей зоны на кухне есть множество вариантов. Одним из них являются точеные светильники, которые можно расположить по периметру.
Светильники с направленным светом – так же очень интересная деталь.

Светодиодная лента может открыть целый ряд возможностей. Если вы собираетесь выбирать для столешницы какой-то эксклюзивный материал (мрамор, гранит, стекло или камень) – то лучше всего подобрать веселый яркий цвет, так столешница станет уникальной. Если интерьер кухни светлый, то отлично подойдет темная рабочая поверхность.

Столешницы, сделанные из натурального, или же искусственного камня, всегда будут иметь привилегии. Такие материалы всегда выдержат удары, перепады температур и царапины, а помимо всего этого, еще и внешне достаточно презентабельны.

Столешница – элемент рабочей зоны кухни, который просто необходим.

Источник: Власти.нет

  • 534
  • 20.04.2014 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода