Милиция в Одессе отпускает задержанных пророссийских активистов

Читати цю новину російською мовою
Милиция в Одессе отпускает задержанных пророссийских активистов
Из Одесского городского управления милиции начали отпускать лиц, задержанных после событий 2 мая - пророссийских активистов, спровоцировавших масштабные столкновения 2 мая.

Об этом сообщает УНН.

Задержанные проходят через коридор митингующих, в их адрес раздаются аплодисменты и крики «Героям Одессы – Слава», «Молодцы».

Пока не известно, будут ли отпущены все задержанные.

Напомним, что после событий 2 мая. Когда во время массовых акций протеста от травм и в горящем Доме профсоюзов погибло более 40 человек, правоохранители задержали более 160 граждан, которые имели участие к событиям в центре города.

По данным корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, из горуправления внутренних дел выпускают антимайцдановцев, задержанных после событий 2 апреля в Одессе. По одной информации участников акции, отпущены все задержанные, по другой – несколько человек еще остались в задании УВД. Перед этим участники акции через центральный въезд прорвались во внутренний двор управления.

Напомним, в Одессе 3, 4 и 5 мая объявлены днями траура. 2 мая 2014 года в центре Одессы произошло противостояние, в результате которого погибли люди. По предварительным данным в результате столкновений погибло более 40 человек. На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будет приспущен Государственный флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами. По данным оперативного штаба на 22:00 2 мая в больницы Одессы обратились 174 человека, пострадавших в ходе столкновений в городе. Из обратившихся 77 человек госпитализированы, из них 25 в очень тяжелом состоянии, 2 человека умерли в больницах. Ранее Министерство внутренних дел уточнило количество погибших при пожаре Дома профсоюзов в Одессе – на месте событий найдено 31 тело. СМИобнародовали имена 14 погибших.

Источник: Власти.нет

  • 614
  • 04.05.2014 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода