Валерий Коновалюк: выборы будущего президента определят, сможет ли Украина сохраниться как государство

Читати цю новину російською мовою
Валерий Коновалюк: выборы будущего президента определят, сможет ли Украина сохраниться как государство
Кандидат в президенты Валерий Коновалюк, который сейчас находится с рабочей поездкой в США, встретился в Вашингтоне с американскими политиками, бизнесменами и журналистами.

В интервью американскому каналу NBC политик заявил, что готов предложить план действий по выходу Украины и мирового сообщества из кризиса, который грозит вернуть мир во времена Холодной войны.

«Украина сейчас находится на очень важном историческом рубеже. Эти выборы не только могут определить имя будущего президента, но и смогут ответить на вопрос, сохранится ли Украина, как государство?

Украина уже сегодня несет колоссальные потери и не только экономические. Конфликт перерастает в многочисленные человеческие жертвы среди мирного населения. Трагедия, которая несколько дней назад произошла в Одессе, тому подтверждение», – отметил кандидат на пост Президента Украины в своем интервью каналу NBC.

Приводим наиболее интересные, с нашей точки зрения, ответы Валерия Коновалюка на вопросы журналистов телеканала NBC.

NBC: Существуют ли какие-то механизмы, которые могут остановить беспорядки и насилие в стране?

ВК: Моя позиция, как политика, как кандидата в президенты направлена на то, чтобы и США и Россия равноудалились из зоны конфликта и дали возможность нам, украинцам решать свои внутренние проблемы.

NBC:  Какую роль тогда, как вы считаете, должны играть США в разрешении этого конфликта?

ВК:Я думаю, что для Украины и США важна система паритетных отношений. Мой визит в США направлен на то, чтобы донести позицию украинского народа, его настроения – отношения между США и Россией являются тем самым ключом, решением той глубочайшей проблемы, которую сейчас переживает украинский народ.

NBC: Многие говорят, что у парламента скопилось сейчас очень много власти, очень много полномочий и какой бы президент не был избран, его полномочия будут ограничены.

ВК:Украинский парламент на протяжении нескольких лет был катализатором конфликта, который перенесся в дальнейшем  на территорию всей страны. Этот парламент утратил легитимность и доверие народа, и я думаю, за последние два месяца многие убедились в том, что Верховная Рада абсолютно не влияет на ситуацию и не способна каким-то образом выработать условия, при которых были бы достигнуты компромисс и консолидация украинского народа.

Источник: Власти.нет

  • 231
  • 06.05.2014 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода