Генпрокуратура хочет лишить Царева депутатской неприкосновенности

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура хочет лишить Царева депутатской неприкосновенности
Генеральная прокуратура инициирует лишение депутатской неприкосновенности депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Олега Царева. Первое представление уже поступило в Раду.

Генеральная прокуратура инициирует лишение депутатской неприкосновенности депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Олега Царева. Об этом на брифинге сообщил депутат от фракции «Батькивщины», заместитель главы администрации президента Андрей Сенченко.

«Первое представление уже поступило в Раду. Но оно пока не рассматривалось… Насколько мне известно – на Царева», – сказал депутат.

Сенченко отметил, что по действующему законодательству представление о лишении депутатской неприкосновенности может вносить исключительно генеральный прокурор, однако законопроект №4748, принятый парламентом во вторник, предоставил такие полномочия и исполняющему обязанности генпрокурора.

В этой связи, по словам Сенченко, как только соответствующий закон вступит в силу, будет подано повторное представлении о лишении Царева депутатской неприкосновенности.

В то же время один из народных депутатов сообщил РБК-Украина, что ВР рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности народного депутата из фракции Партии регионов Олега Царева на открытом заседании 13 мая.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 06.05.2014 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода